Авторизация

    Причины, по которым может возникнуть геморрой

    Причины, по которым может возникнуть геморрой. Геморрой – это широко известное заболевание, которое в русском языке приобрело нарицательное значение – оно обозначает что-то неприятное, крайне раздражающее.

    И это не случайно – ведь его симптомы вызывают сильнейший дискомфорт и напрочь выбивают из привычного ритма жизни. В настоящее время каждый седьмой мужчина и каждая пятая женщина старше 45 лет страдают этим заболеванием. Хотя проблема и является столь распространенной, для каждого она остается очень личной, деликатной. Мало кто говорит о ней вслух и далеко не каждый обращается к врачу, пока есть возможность терпеть. В любом случае вы сможете мужские носки купить те, что вам более всего понравятся и принесут пользу.

    Первое упоминание о геморрое встречается ещё в трудах великого врача античного мира Гиппократа, жившего почти 2,5 тысячи лет назад. На Руси геморрой называли «царской болезнью». Им страдали Борис Годунов и царь Алексей Михайлович. Лечение тогда сводилось к применению сидячих ванн с отварами трав, примочек и пиявок. И сейчас каждый второй больной для лечения геморроя использует народные методы вместо того, чтобы обратиться к проктологу.

    Геморрой – это болезнь, присущая исключительно человеку, которая напрямую связана с его способностью к прямохождению. Столь широкая распространенность геморроя связана с причинами его возникновения, которые типичны для большинства современных людей.

    Причины возникновения геморроя:

    - Сидячий образ жизни и низкая физическая активность;
    - Ожирение;
    - Частые запоры;
    - Излишние физические нагрузки, связанные с поднятием тяжестей и чрезмерным натуживанием;
    - Воспалительные заболевания в области малого таза;
    - Наследственная предрасположенность;
    - Злоупотребление алкоголем и острой, соленой, пряной едой;
    - Беременность и роды (являются одной из основных причин развития геморроя у женщин).

    Суть геморроя заключается в расширении вен конечного отдела прямого кишечника и образовании геморроидальных узлов, которые и вызывают симптомы геморроя. Если геморрой диагностирован на ранней стадии, то он вполне поддается лечению методами консервативной терапии с применением лекарственных препаратов. Применение современных препаратов для лечения геморроя может снизить риск хирургического лечения и помочь избавиться от ожидания того, что болезнь рано или поздно обострится, а жизнь превратится в сущий кошмар.
    Не запускайте болезнь сегодня, иначе завтра она начнёт управлять вашей жизнью.

    Please publish modules in offcanvas position.