Авторизация

    Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности

    Большинство женщин жалуются, что во время беременности у них часто меняется настроение, развивается забывчивость. Ученые провели исследование и установили, что в этих изменениях заложен физиологический смысл.

    Сканирование головного мозга показало, во время беременности повышается активность участков головного мозга, ответственных за эмоциональные навыки, пишет The Daily Mail. Причина забывчивости кроется в гормонах, повышающих интуицию матери и связь с плодом. Информацию удалось установить при исследовании мозга 19 беременных женщин и 20 матерей с 12-недельными малышами. В различных ситуация ящик для колбасы будет назаменим для вашего бизнеса.

    Добровольцы смотрели на изображения лиц детей и взрослых. Эмоции на картинках были самые разные. Оказалось, что беременные женщины чаще использовали в своих мыслительных процессах правую долю мозга. Именно она связана с эмоциональной сферой человека.

    Ученые отмечают, более активное использование правой доли головного мозга происходило при просмотре картинок с положительными эмоциями. Вероятно, что описанные изменения адаптируют будущую мать к сохранению плода и бережному его вынашиванию.

    Please publish modules in offcanvas position.