Авторизация

    Польша и Прибалтика предложили нацелить ЕвроПРО на Россию

    Ряд стран НАТО высказался за включение России в список государств, против которых будет направлена разворачиваемая в Европе система противоракетной обороны (ЕвроПРО). Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам Североатлантического альянса с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию. Об этом в понедельник, 25 августа, пишет Der Spiegel.

    Причиной обращения стали опасения стран Балтии и Польши в связи с угрозой, исходящей от России, после ее «вторжения на Украину». Это предложение было сделано в преддверии саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе.

    Система управления складом позволяет всесторонне задействовать ресурсы для эффективного владения и работы предприятия. Сегодня автоматизация работы склада является непременным атрибутом эффективной деятельности, без которой невозможно обеспечить конкурентное преимущество. Используя все доступные методы для эффективной деятельности, можно рассчитывать на хороший бизнес.

    По данным издания, большинство стран-членов альянса, в особенности Германия, не поддержали такую инициативу, заметив, что это станет ненужной провокацией. Представители НАТО напомнили, что уже несколько лет убеждают Россию в том, что система ЕвроПРО не нацелена на нее.

    Тем не менее, на саммите все же будет рассмотрен вопрос безопасности граничащих с Россией государств-членов НАТО. Так, будут затронуты вопросы продления срока размещения на восточной границе альянса дополнительных войск, а также разведывательных самолетов.

    Согласно действующим планам, формирование ЕвроПРО должно завершиться к 2018 году. Основной задачей системы провозглашается защита Европы от ракетного нападения со стороны Ирана. Власти России считают, что развертывание системы противоракетной обороны в Европе представляет угрозу национальной безопасности. В частности, такая система может нивелировать возможности российского ядерного щита и нарушить паритет США и России в части стратегических ракетных вооружений.

    Please publish modules in offcanvas position.