Авторизация

    Ученые нашли переключатель сна в головном мозге человека

    Группа британских ученых нашла в мозге человека зону, ответственную за регуляцию сна. Благодаря ей организм получает сигнал о том, что пора засыпать или просыпаться. Для подтверждения своей теории ученые провели серию экспериментов на мушках-дрозофилах.

    Несмотря на определённые различия в строении нервной системы насекомого и человека, принципы ее работы схожи и могут проецироваться друг на друга. Ученые обнаружили группу нейронов, инициирующих состояние сна. Смерть этой части мозга приводит к тяжелым нарушениям сна.

    Как вы думаете, легко ли получить вид на жительство в словении ? Используя солидный опыт фирмы и грамотно составленную стратегию, сделать это не представляется затруднительной задачей. Ваша возможность реально решить свои задачи вполне реальна.

    Считается, что воздействие на данную зону мозга поможет врачам избавить своих пациентов от проблем со сном, постоянной бессонницей. Эксперты из Оксфордского университета уверены, что разработка препарата, который воздействует на эту группу нейронов – крайне перспективное направление. Вполне возможно, что новое открытие послужит в разработке более эффективных и безопасных методов лечения бессонницы.

    Please publish modules in offcanvas position.