Авторизация

    Почему пожилым людям нужно меньше времени на сон

    Исследователи долго не могли ответить на вопрос, почему пожилым людям требуется меньшее количество времени на сон. Теперь есть вполне конкретное предположение с научным обоснованием. Все дело в отмирании нейронов в вентролатеральной преоптической части мозга, пишет Upstart Magazine.

    Ученые провели опыт на лабораторных крысах. Если искусственно отключить эту область головного мозга, у животных развивается тяжелая форма бессонницы. Данные подтвердились в исследовании с участием добровольцев, которые носили специальное устройство на запястье. Прибор измерял число нейронов в вентролатеральной зоне и все происходящие изменения в течение всей жизни человека.

    Неплохой способ построить собственное дело, это доходные дома. В Германии, стране с развитой экономикой, есть все возможности создать великолепно функционирующий бизнес, не тратя для этого много сил. Если вы имеете свободный капитал, неплохим способом является вложить его в доходные дома.

    Оказалось, с возрастом отмирание нейронов проводит к нарушениям сна. Пожилые люди, в среднем, спали на час меньше среднестатистического молодого человека 20 лет. Ученые уверены: их открытие поможет в разработке новых средств от бессонницы. Воздействуя на специфические нейроны, можно будет предотвращать патологический процесс разрушения нервной ткани. Предполагается, что у препарата будут отсутствовать побочные эффекты.

    Please publish modules in offcanvas position.