Авторизация

    Пациенты неправильно трактуют результаты своих анализов

    Специалисты провели исследование в области здравоохранения и установили: пациенты неправильно трактуют результаты своих обследований. И дело даже не в почерке врача. Электронная система не дает пациенту главного – наглядности и ясности диагноза.

    Ученые провели опрос 1800 человек в возрасте от 40 до 70 лет. Люди должны были расшифровать собственный анализ на гликированный гемоглобин и понять, есть ли у них сахарный диабет. Также проводились тесты на знание медицинских терминов.

    Незаменимый атрибут одежды ремни мужские используются всеми. Как непременный элемент одежды и стиля, так и непосредственно по своему функциональному назначению. Ремни от популярных брендов подчеркнут ваш стиль и существенно украсят любую одежду.

    77% добровольцев с высоким уровнем осведомленности в области медицины смогли установить, соответствует ли их уровень гликированного гемоглобина норме. Показатель в группе с низкой медицинской грамотностью составил 38%. По результатам исследования, осведомленные люди лучше разбираются в необходимости медицинского вмешательства и состоянии собственного здоровья. Ученые уверены: информацию об анализах и диагнозы следует делать более наглядными и понятными рядовому пациенту. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.