Авторизация

    Известный антибиотик вызывает смертельные случаи аритмии

    Кларитромицин – популярное средство для лечения бактериальных инфекций. Специалисты обнаружили у препарата неожиданный и неприятный эффект. Некоторые пациенты сталкиваются с аритмией и осложненным течением сердечно-сосудистых заболеваний.

    Открытие подвергло переоценке традиционные схемы лечения инфекционных болезней. Известно, один из побочных эффектов макролидов – тяжелые желудочковые аритмии. До недавнего времени у врачей на руках не имелось конкретных доказательств и статистики. Теперь факт научно подтвержден.

    Современные дымоходы из нержавейки идеально соответствуют заявленным характеристикам для самых различных применений. Использование в качестве материала нержавеющей стали позволяет добиться высоких характеристик эксплуатации. Выбирайте профессиональное оборудование для использования в своём деле. Грамотные специалисты помогут вам с этим.

    Ученые изучили статистику по 5 миллионам случаев лечением кларитромиционом и рокситромицином. Еще учитывались побочные эффект антибиотика из группы пенициллинов, который, как известно, на работу сердца не влияет. Всего за время исследования было зафиксировано 285 случаев смерти от болезней сердечно-сосудистой системы на фоне проводимой антибактериальной терапии. 18 случаев отнесены к группе кларитромицина, 32 случая – рокситромицина. По результатам исследования, люди, принимающие макролиды, имеют на 76% повышенный риск смерти от осложнений, связанных с сердцем и сосудами. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.