Авторизация

    Грязные ковры – один из основных источников инфекций в квартире

    Грязные ковры, считают ученые, несут в себе большую опасность для жителей квартир. В таком ковре может содержаться целый ряд возбудителей серьезных заболеваний, пишет The Daily Mail. Специалисты из Британии собрали мазки с подошв добровольцев, согласившихся на эксперимент.

    На ботинках людей ученые нашли большое количество бактерий-возбудителей пневмонии и кишечных инфекций. Мы приносим с собой в дом пыльцу, клещей, бактерии и вирусы. По статистике, 40% британцев не снимают уличную обувь дома. У трети добровольцев ученые нашли на полу следы рвоты и кала домашних животных, 24% терпимо относились к такому беспорядку.

    Комфорт и удобство работы на кухне - важная компонента жизни. Одна из основных составляющих, это мебель для кухни, от которой зависит очень многое. От правильной, продуманной мебели вы получите максимум удовольствия. Доверив рассчёт и изготовление мебели профессионалам, вы получите отличный результат.

    Четверть добровольцев занималась сексом на полу и подавляющее большинство (91%) разрешали детям играть на ковре. Ученые заговорили о старой проблеме – соблюдении гигиены. Каждому известно, после туалета следует мыть руки. Однако далеко не все соблюдают это простое правило. Половина британцев не меняет постельное белье и кухонные полотенца каждую неделю. А ведь простая губка для мытья посуды, ковер или полотенце – потенциальный источник опасных инфекций.

    Please publish modules in offcanvas position.