Авторизация

    Не каждый человек может самостоятельно отказаться от курения

    Не каждый человек обладает силой воли, чтобы бросить курить, утверждают специалисты из Университета Пенн Стейт. Главная проблема кроется в активности головного мозга конкретного человека, пишет The Daily Mail.

    Ученые смогли спрогнозировать успешность попыток бросить курить благодаря методикам сканирования головного мозга. Люди, у которых центр, отвечающий за реакцию на награду работал хуже, тяжелее справлялись со своей вредной привычкой. Не работали даже финансовые споры. В эксперименте участвовали 44 курильщика. Сканирование головного мозга должно было показать реакцию нервной системы на финансовое поощрение в результате отказа от сигареты. Все же лучше одеть кеды converse и заняться собственным здоровьем более серьёзно.

    Добровольцы ежедневно выкуривали не менее 10 сигарет в течение последнего года. В рамках эксперимента им предложили не курить и не потреблять продукты, заменяющие сигареты (никотиновые пластыри, жвачки, электронные сигареты) в течение 12 часов. Далее каждый человек прошел диагностику на аппарате МРТ, где оценивалась работа участка мозга, ответственного за чувство награды. Чем слабее была реакция добровольца на награду, тем сильнее было желание его вновь закурить. Отметим, за весь эксперимент можно было заработать 10 долларов. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.