Авторизация

    В Самаре полиция задержала мэра английского городка по подозрению в терроризме

    Самарская полиция задержала мэра небольшого английского городка Чиппенхэм, что в графстве Уилтшир, по подозрению в терроризме.

    По данным газеты The Daily Mail, 69-летний Джон Скрэггс очень любит автобусы, троллейбусы и трамваи. Приехав в Самару в компании с двадцатью единомышленниками, мужчина, как обычно, принялся изучать местный городской транспорт и фотографировать наиболее понравившиеся экземпляры сникерсы маранты.

    Активность британского чиновника показалась подозрительной местным стражам порядка, в результате чего Скрэгтса задержали для установления личности.

    Путешественников доставили в отделение и подвергли допросу, который длился в общей сложности пять часов. По словам Скрэггса, его с товарищами заподозрили в подготовке к теракту, так как вместо достопримечательностей они фотографировались на фоне трамваев и троллейбусов. С точки зрения самарской полиции это никак не предмет хобби, а объект транспортной инфраструктуры. В итоге, после выяснения всех обстоятельств туристов отпустили из отделения полиции. Карта сайта.

    Please publish modules in offcanvas position.