Авторизация

    Канада не ввела санкции против Сечина

    Власти Канады решили не вводить санкции против главы госкомпании «Роснефть» Игоря Сечина и генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова. В Оттаве такое решение объяснили тем, что санкции против указанных руководителей могут навредить коммерческим интересам Канады.

    Источник Reuters в канадском правительстве сообщил, что санкции не должны стать наказанием для канадский компаний, в тоже время опоры колесные имеют широкое применение.

    «Роснефть» с 2012 года владеет 30-процентной долей в нефтедобывающем проекте в провинции Альберта. «Ростех» в свою очередь вместе с компанией Bombardier должен организовать в Ульяновске совместное производство самолетов. Оборот проекта может составить 3,4 миллиарда долларов.

    Напомним, Канада внесла в свой санкционный список 80 российских и украинских чиновников и бизнесменов. Для сравнения, США ввели санкции против 60 человек, однако в их списках присутствуют и Сечин и Чемезов.

    Ранее также сообщалось, что в санкционный список должны были добавить главу российского «Газпрома» Алексея Миллера, однако власти США и ЕС не стали этого делать под давлением бизнес-сообщества. Карта сайта.

    Please publish modules in offcanvas position.