Авторизация

    Фестиваль садов в долине Луары

    Французский замок Шомон-сюр-Луар готовится к приему гостей. В долине Луары, где он, собственно, располагается, пройдет ежегодный международный Фестиваль садов.Его открытие произойдет 25 апреля. Этот фестиваль станет 23-м. Каждый год организаторы меняют тему праздника.

    В этот раз она звучит так: «Сады смертных грехов». Около 30 коллективов создадут садово-парковые композиции. Еще одна уникальная особенность мероприятия – это экспериментальные сады под названием Долина Туманов, Образовательный сад и просто Огород. Официальное закрытие же ожидается только в конце октября. Защитить свой товарный знак регистрация которого необходима, вполне по силам каждому владельцу.

    Во всем мире Шомон-сюр-Луар знаменит необычайно роскошными интерьерами. Помимо такого фестиваля, здесь в разное время проходят выставки различного рода, также отмечаются важные для страны праздники и проводятся фестивали. Любой желающий может посетить замок в любое время года, правда на Рождество и Новый год он закрывается для всех.

    Интереснее всего в Шомон-сюр-Луар в вечернее время суток, а именно с 22.00 до 24.00. Именно в июле и августе на Фестивале садов в это время устраиваются великолепные Световые сады, которые на фоне обыденности смотрятся настоящим чудом. А вот 18, 25 июля и 1, 8, 15 августа в Шомон-сюр-Луар состоятся Волшебные ночи.

    Please publish modules in offcanvas position.