Авторизация

    Парки Саппоро приглашают на фестиваль сирени

    16 мая в парках Саппоро состоится открытие ежегодного фестиваля сирени. Вплоть до 1 июня местные жители, а также все туристы смогут стать частью этого прекрасного праздника. Отметим, что этот фестиваль является символом начала лета. Кроме того, цветок сирени еще в 1960 году стал символом Саппоро.

    В день открытия фестиваля в парке Одори каждый желающий может бесплатно взять себе на память саженец сирени. Напомним, что здесь цветет порядка 400 кустов сирени. На протяжении двух недель туристы и местные жители могут наслаждаться живой музыкой, дегустацией местных вин, традиционных блюд Хоккайдо, чайными церемониями на открытом воздухе. Если потребуется, вы всегда будете знать, где купить флис.

    Парк Кавасимо предлагает гостям фестиваля прогулки по настоящему сиреневому лесу, где проводятся экскурсии и мастер-классы по созданию икебаны из сирени. Любой желающий турист или местный житель сможет принять участие в конкурсе на лучшую фотографию цветка сирени.

    Сирень для японцев – это настоящий символ невинности, если речь идет о белоснежном цветке, а также первой любви, если имеется в виду фиолетовый цветок. Поэтому ежегодный фестиваль – это своеобразная дань традициям и жизненному укладу, ну и способ привлечения туристов.

    Please publish modules in offcanvas position.