Авторизация

    Польза массажа

    В настоящее время под массажем подразумевают один из способов лечения многих заболеваний, который используют наряду с правильным питанием и занятиями спортом.Ещё целители Древнего Востока были уверены в том, что болезни попадают в организм и уходят из него через кожу человека.

    Помочь справиться с болезнью, проникнувшей в наше тело, может массаж. С помощью массажа можно быстро избавиться от чувства беспокойства, стресса и депрессии, снять нервное напряжение, восстановить физические и душевные силы, нормализовать блокированный энергетический поток, усилить защитные функции иммунной системы организма. Массаж очень благотворно воздействует на общее физиологическое и эмоциональное состояние человека, нормализует кровяное давление, восстанавливает обмен веществ, способствует расслаблению и отдыху.

    Суть массажа в следующем: пациент ложится на твёрдую поверхность – для этого лучше всего подойдут массажные столы – а на его тело механически воздействуют либо руками, либо специальными аппаратами.

    После посещения массажиста эффект заметен практически сразу. Благодаря механическому и температурному воздействиям на тело человека уменьшается тяжесть в ногах, боли в спине, ускоряется сжигание жира. О механическом воздействии говорилось неоднократно, а что касается температурного, то оно происходит за счёт тепла рук массажиста, и благодаря улучшению кровообращения.

    Благотворное воздействие массажа в первую очередь сказывается на состоянии кожи: она очищается от омертвевших чешуек эпидермиса и других частиц, находящихся на её поверхности. Благодаря улучшению кровообращения улучшается её внешний вид: она становится более упругой, повышается мышечный тонус, а печать календарей москва позволит вам создать продукцию высокого качества по индивидуальному заказу.

    Нужно также отметить тот факт, что массаж улучшает общее состояние мышц, замедляя мышечную атрофию и повышая их эластичность, но при этом не увеличивает количество органических кислот и молочной кислоты. Этот прекрасное средство для восстановления утомлённых мышц после длительных или усиленных физических нагрузок.

    Благодаря ускорению обменных процессов в организме, которое начинается после механических воздействий, происходит увеличение количества гемоглобина, эритроцитов и лейкоцитов, и уменьшаются жировые отложения.

    Сейчас любой желающий может позволить себе купить массажное кресло и установить его дома. Это даст возможность ежедневно «баловать» свои тело и душу, вместе с тем делая их бодрее и здоровее.

    Please publish modules in offcanvas position.