Авторизация

    Здоровье ребёнка дошкольного возраста

    Содержание материала

    С ранних лет детям рассказывают о функционировании человеческого тела. Формирование важнейших гигиенических навыков ребенка начинается с самого его рождения. К этому моменту родителям желательно проанализировать собственные привычки и жизненный уклад, чтобы их требования к маленькому человеку не расходились с тем, что он видит ежедневно вокруг себя.

    Игнорирование правил личной гигиены чревато заражением гельминтами и цитамегаловирусом, причем вне зависимости от того, посещает малыш детский сад или нет. Разумеется, чем старше ребенок, тем больший объем информации о здоровье стоит до него донести.Акцентирование преимуществ правильного образа жизни должно проходить в наглядной форме, без запугивания и сухого назидания, для развития также отлично подойдёт детский планшет купить который сегодня не проблема.

    Однако самое главное: ребенок должен не просто знать, но и понимать необходимость соблюдения режима дня, полноценного четырехразового питания, прогулки на свежем воздухе, чистки зубов. Погуляешь час — сон будет крепким, а сны красочными и интересными; съешь полностью супчик — появятся силы для посещения танцевального кружка и т.д. Когда в жизни малыша происходит что-то, зависящее от его хорошего здоровья, будет уместным напомнить о правильности его предшествующих действий (не забыл умыться, все скушал, надел чистую одежду).

    Please publish modules in offcanvas position.