Авторизация

    О металлических игрушках

    Одно из последних исследований установило: блестящие металлические игрушки привлекают внимание детей, но в конечном итоге, причиняют вред здоровью и имеют необратимые последствия на интеллектуальное развитие. Это происходит потому, что недорогие металлические игрушки и украшения часто содержат свинец и кадмий - токсичные вещества.

    Так как маленькие дети часто берут в рот вещи, с которыми играют, то могут проглотить часть токсичных веществ. В ходе исследования выявили, что эти металлы могут накапливаться в пищеварительной системе при попадании токсичных предметов внутрь. "Мы хотим отметить, что кадмий и свинец - очень токсичные металлы, они представляют собой большую проблему, особенно когда дело доходит до металлических украшений и игрушек. Медь, никель, мышьяк и сурьма также могут присутствовать в некотором количестве", - сказал Джерард Дж. Загури (Gerald J. Zagury), профессор политехнического университета в Монреале (Канада).

    Исследователи изучили металлические компоненты в 72 игрушках и украшениях, купленных на рынке Северной Америки. Затем они провели тесты 24 образцов путем воссоздания в лаборатории биохимических условий желудочно-кишечного тракта, чтобы получить точный ответ. А если вам нужны квартиры посуточно в Новошахтинске, вам определённо повезло.

    Было замечено также, что кадмий, свинец и никель в некоторых образцах превысили порог безопасности, а значит, ребенок может страдать от вредного воздействия, что проявляется в симптомах острой боли в животе, тошноты, рвоты и диареи.

    Please publish modules in offcanvas position.