Авторизация

    Неверов призвал оценить действия США при беспорядках в Фергюсоне

    Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов призвал комитет по правам человека Организации Объединенных Наций (ООН), парламентскую ассамблею НАТО и европейские правозащитные институты создать специальную комиссию, которая дала бы оценку действиям властей США при разгоне протестующих в штате Миссури, где полицейским был застрелен чернокожий подросток.

    Полицейский 9 августа застрелил в Фергюсоне (штат Миссури) 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Чернокожие жители, составляющие 65% населения Фергюсона, часто жалуются на то, что полиция, которая почти полностью состоит из белокожих сотрудников, их притесняет.

    Придать вашей квартире великолепный законченный вид позволят натяжные потолки в серпухове. Уникальные характеристики этих потолоков делают их желанным атрибутом любого жилища. К тому же возможности таких потолков значительно превосходят другие виды. Создайте комфортный и законченный вид в своём помещении.

    «Призываю Комитет по правам человека ООН, парламентскую ассамблею НАТО и европейские институты дать оценку произошедшему в Миссури. А лучше — сформировать международную комиссию, которая бы на месте, пообщавшись с участниками событий в Миссури, попыталась разобраться в правомерности действий властей», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Неверова.

    По его мнению, события в штате Миссури продемонстрировали, что в США есть серьезные проблемы на почве расовой дискриминации.

    «Кроме того, стоит вопрос о том, было ли оправдано такое жестокое подавление акций протеста. И мировое сообщество не должно оставаться в стороне. Тем более, речь идет о ситуации в стране, которая претендует на то, чтобы называть себя образцом демократии», — добавил парламентарий.

    Please publish modules in offcanvas position.