Авторизация

    Меркель усомнилась в успехе встречи Путина и Порошенко

    Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске не приведет к прорыву. Такое мнение высказала в воскресенье, 24 августа, в эфире немецкого телеканала ARD канцлер Германии Ангела Меркель.

    Вместе с тем глава немецкого правительства подчеркнула, что политический диалог необходим, и решить конфликт на востоке Украины можно только мирным путем. «Военного решения у этого конфликта нет», — заявила канцлер.

    Иногда может потребоваться ремонт ноутбуков. Эту процедуру лучше всего доверить грамотному мастеру, мастерская которого оснащена необходимым для этих целей оборудованием. Профессиональный подход к делу и опыт, решают большинство задач, максимально комфортно для клиента.

    Германия, подчеркнула Меркель, выступает за единство Украины, и каждая страна имеет право на «свой путь». Однако политика Украины «не должна вредить России», заметила канцлер, выразив уверенность, что у Москвы и Киева должны быть хорошие отношения.

    Говоря о перспективах членства Украины в НАТО, Меркель отметила, что этот вопрос не стоит на повестке дня. «Существует Совет Украина-НАТО. Но, как я уже сказала, речь не идет о членстве», — сказала Меркель.

    23 августа Меркель побывала в Киеве с однодневным рабочим визитом, в рамках которого провела встречу с Порошенко. Она заявила, что на сегодняшний день новые санкции против России не являются основным вопросом повестки дня, однако могут быть введены в случае ухудшения ситуации на Украине. Канцлер ФРГ также подчеркнула, что Берлин поддерживает территориальную целостность на Украине и сделает все, чтобы не допустить нового разделения Европы. В связи с этим она призвала Россию поддержать мирный план Киева, поскольку невозможно достигнуть мирного урегулирования, когда только одна сторона поддерживает дипломатическое решение конфликта.

    Please publish modules in offcanvas position.