Авторизация

    Младенцы могут отличать живое от неживого

    Ученые нашли подтверждение своей теории. Младенцы способны отличать живые объекты от неживых. Это помогает ребенку быстрее познавать мир. Навык приобретается младенцем в возрасте 10 месяцев, пишет Medical News Today.

    Всего в исследовании приняли участие 350 детей в возрасте от 10 до 20 месяцев. Ученые попытались установить, в каком возрасте к ребенку приходит осознание живых и неживых объектов.

    Комфортная кровать односпальная позволит отлично провести время, погрузившись в здоровый сон. Изготовленная из массива сосны, она принесёт неповторимое ощущение комфорта от использования природного материала. Отдыхайте с удовольствием, используя лучшие возможности для сна.

    В младшем возрасте у ребенка не хватает слов, чтобы выразить свои мысли и эмоции. Поэтому специалисты из Университета Конкордия засекали время, на которое дети задерживали внимание на объекте. Новые предметы ребенок рассматривает дольше. Компьютерная графика, «фильмы», где стол перепрыгивает через стену, приковывали внимание малышей гораздо дольше, чем эпизоды с автобусом, врезавшимся в стену. Все дело в том, что движущиеся объекты привычнее для ребенка. Ученые подводят итог: живые предметы совершают привычные для младенца действия. Отличить живое от неживого способен даже 10-месячный ребенок. Это дает ему возможность усвоить большее количество информации.

    Please publish modules in offcanvas position.