Авторизация

    Повышенная активность подростков в вечернее время – причина бессонницы

    Последнее исследование ученых из Университета Аделаиды было направлено на изучение проблемы бессонницы среди подростков. В результате некоторых изменений, считают ученые, у них может развиться обессивно-компульсивное расстройство, тревожность и социология, сообщает The Times of India.

    Ученые опросили более 300 школьников из Австралии. У подростков поинтересовались, когда их активность достигает максимума, сколько и в какие часы они спят. Как оказалось, бессонница чаще всего связана с депрессией, паническими расстройствами и повышенной активностью в ночное время. Проще говоря, большая часть подростков относит себя к совам и не может заснуть рано, чтобы проснуться с утра.

    Удобную, натуральную одежду подарит вам мир кашемира. Модная одежда из монгольского кашемира подчеркнёт вашу особую природную красоту. Одевайтесь стильно, красиво и со вкусом. Отличная одежда для любого случая всегда с вами.

    По статистике, около 11% подростков имеют симптомы бессонницы. Если бессонница сочетается с депрессией или тревогой, то положение усугубляется. Негативно на сон влияет потребление сигарет и наркотиков, сообщает Паскуле Альваро, сотрудник Университета Аделаиды.

    Please publish modules in offcanvas position.