Авторизация

    Шум мешает человеку распознавать речь

    Длительное нахождение человека в шумной обстановке мешает ему в распознавании речи. К такому выводу пришли ученые из Университета Техаса. Чрезмерный шут разрушает клетки внутреннего уха, ответственные за восприятие звуков. Доказано, данные клетки не восстанавливаются.

    Чаще всего с нарушением восприятия речи сталкиваются люди, часто слушающие музыку в наушниках. Данные удалось подтвердить в эксперименте с мышами. Первую группу ученые подвергли шумовому воздействию в 115 Дб (средняя степень), вторая группа испытала 124 Дб (сильная степень). В первом случае слух пострадал не сильно, а во второй группе поражение клеток было значительным.

    Современная стоматология предлагает качественное лечение зубов. Методы, которые используются в передовых клиниках, берут передовые разработки отрасли на практике. Качество, новейшие материалы и технологии - вот основные преимущества лучших клиник. Берите для себя лучший сервис.

    Обычный плеер выдает 110 Дб, сирена – 120 Дб. Постоянное шумовое воздействие, отмечают ученые, может привести к глухоте и нарушению восприятия речи. В коре головного мозга происходит разобщение нейронов, клетки мозга начинают работать медленнее, что мешает быстро распознавать речь. Специалисты советуют с осторожностью относиться к громким звукам. Постоянная чрезмерная звуковая нагрузка нарушает работу органа слуха и приводит к необратимым последствиям.

    Please publish modules in offcanvas position.