Авторизация

    Стереотипы упрощают людям жизнь

    Социальные стереотипы – неотъемлемая часть современного человека. Считается, что все мужчины любят спорт, а женщины – походы по магазинам. Если ты ученый, то ты должен быть странным. Специалисты из Абердинского Университета изучили механизмы формирования стереотипов и установили, что появляются они при обычном общении, когда человек делится социальной информацией, сообщает Medical News Today.

    Ученые воссоздали «испорченный телефон» в научных целях. Первый доброволец должен был прочитать сложный роман об инопланетянах и рассказать об их личностных особенностях следующему человеку. Тот передавал информации по цепи другому добровольцу. В результате информация упрощалась и становилась набором стереотипов, описывавших цвет, форму и способ передвижения инопланетных чудовищ.

    Любите новинки фильмов, новые версии компьютерных программ? Тогда для вас есть отличная возможность скачать всё это быстро и без проблем. Программа торрент зона позволит навсегда решить ваши запросы. Богатая функциональность в красивом интерфейсе.

    Стереотипы помогают человеку быстро усваивать информацию и систематизировать ее. Конечно, это может приводить к формированию предрассудков, но так человеку проще жить. Стереотипы позволяют быстро отнести нового знакомого к определенной социальной группе. Если разобраться в проблеме глубже, считает ученый Дуг Мартин, то можно понять механизмы формирования стереотипного мышления и повлиять на их общий смысл. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.