Авторизация

    Более 28 миллионов туристов посетили Испанию с начала года

    Испания установила собственный рекорд по числу туристов — с начала года в этой стране побывали более 28 миллионов туристов, согласно данным, опубликованным во вторник испанским министерством промышленности, энергетики и туризма.

    За первые шесть месяцев Испанию посетили на 7,3% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года, согласно данным организации Frontur, которая отслеживает прибытие туристов в Испанию. Только в июне в этой стране побывали почти 6 миллионов 600 тысяч туристов.

    Если вы собираетесь в поездку, стоит обратить внимание на чартер в Римини. Приемлемые цены и отличный сервис - вот отличительные особенности которые предлагаются вам.

    Великобритания (6 миллионов 500 тысяч), Германия (4 миллиона 650 тысяч) и Франция (4 миллиона 240 тысяч) оказались в тройке лидеров — по итогам первого полугодия.

    Россия занимает седьмое место в рейтинге, пропустив вперед страны Северной Европы (Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию), Италию и Нидерланды. С начала года 561 тысяча туристов приехали в Испанию из России, только за июнь эта цифра составила почти 222 тысячи. Десятку лидеров замыкают Бельгия, Португалия и Ирландия.

    Самыми популярными направлениями оказались Балеарские острова — туда едут в основном немцы и итальянцы, Каталония — ее чаще всего посещают русские и американцы. В Андалусии любят бывать немцы и туристы из стран Азии. Канары пользуются особой любовью у британцев и немцев. Валенсию чаще всего посещают жители Северной Европы и Бельгии. В Мадриде чаще других бывают американцы и итальянцы.

    Please publish modules in offcanvas position.