Авторизация

    Профилактика кариеса

    Благодаря профилактическим мерам, от кариеса можно уберечься на 97 %. Почему специалисты не гарантируют 100% результат? К сожалению, некоторые заболевания способны передаваться генетически, кариес – одна из таких проблем. Но поддержать гигиену рта в состоянии любой человек, и тут уж все зависит от наших усилий. Ведь ухоженные и красивые зубы – это здорово.

    Методы борьбы с кариесом можно разделить на бытовые и профессиональные. Бытовую профилактику необходимо проводить постоянно, она проста в исполнении и не требует специальных навыков. А профессиональная включает в себя различные лечебно-гигиенические процедуры. Для придания великолепного внешнего вида есть простое средство - отбеливающие полоски для зубов.

    Первое и самое главное правило - это правильная чистка зубов. Все знают, сколько раз чистить зубы, но обязательно это делать правильно. Чистка должна сочетать движения различного характера: горизонтальные, круговые и вертикальные. Особое внимание при чистке ротовой полости стоит уделить языку, ведь он также является "рассадником" бактерий. И напоследок, качественная чистка зубов проводится не менее 4 минут, и тогда кариес не страшен!

    Правильно подобранная паста — это второе правило. Пасту следует выбирать в зависимости от состояния зубов: кровоточит десна – паста с травами, кариес подлечит паста с содержанием фтора, для чувствительных зубов необходимо покупать пасту с надписью «sensitive». Третье правило профилактики кариеса гласит: отказ от чрезмерного «уплетания» сладостей – залог здоровой улыбки. Отказаться следует не только от конфет, но и от газировок, соков и кислых фруктов. Кушайте морковку – и будут вам здоровые зубы! Ну и главное, посещайте стоматолога и соблюдайте рекомендации врача.

    Снижение витамина С в организме способно вызвать кариес, поэтому необходимо употреблять витаминный комплекс с содержанием витаминов С и D, а также кальция и фтора. В современных клиниках проводится специальная процедура герметизации фиссур, после которой в зубах не останется лишних ямочек, а значит, кариесу некуда будет пробраться. Зубы, как и весь наш организм, нуждаются в восстановлении, пройти процедуру реминерализации можно в стоматологическом кабинете. Она улучшит состояние зубной эмали и восстановит состав зубной ткани. Регулярная чистка камня поможет отчистить зубы тщательно и профессионально. А чистым зубам кариес нипочем! Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.