Авторизация

    WSOP начало, история, развитие

    Любая азартная игра делить играющих на две категории: довольных жизнью победителей и несколько менее счастливых проигравших. Если с проигравшими все понятно – они либо бросают игру, либо отчаянно стремятся отыграться, то ситуация с победителями несколько сложнее… Любой победитель, одержав верх над оппонентом, не только радуется собственной победе, но и стремится узнать, насколько высоки его игровые качества. Именно ради подобных победителей и организуются различные состязания и турниры. Впрочем, существуют некоторые игры, которые будто создавались для того, чтобы устраивать крупные турниры – одной из подобных игр является покер.

    Когда вы впервые открываете клиент покер рума, вы вряд ли задумываетесь над тем, как далеко вы сможете зайти в этой игре. Одни бросают ее сыграв несколько партий, другие задерживаются на длительное время, а третьи делают на покере весьма успешную карьеру. Однако, так было не всегда. Еще в 1949 году, когда никаких онлайн покер-румов не существовало, покер был игрой с весьма сомнительной репутацией. Именно тогда одному из не совсем благородных деятелей того времени Бенни Биниону пришла идея провести крупный турнир. Успех этого мероприятия был настолько оглушителен, что Бинион решил проводить подобные турниры регулярно, но смог воплотить свою задумку в жизнь лишь в 1970 году.

    Именно 1970 год стал годом основания турнира WSOP. Однако, первые два года это соревнование хоть и было достаточно популярным, но все-таки не обладало таким успехом, который пришел к нему в 1972 году. Именно 1972 год стал переломный для мира крупного покера, ведь именно тогда первое место в турнире завоевал Амарилло Слим, в то время как первые два турнира крайне предсказуемо покорялись Джонни Моссу – победителю турнира 1949 года. Жадные до сенсаций СМИ, а также не менее жадный до славы Слим нашли друг друга – о покере заговорили на всех телеканалах и радиостанциях. Амарилло с удовольствием давал одно интервью за другим и, сам того не осознавая, продвигал покер в массы.

    Уже в 1973 году один из национальных телеканалов США начинает прямую трансляцию с турнира, данный шаг сделал покер еще более известной и популярной игрой. Новые игроки появляются каждый год, периодически удивляя соперников и общественность. Одним из них становится Долли Брансон, который повторяет достижение Мосса и становится чемпионом два года подряд: на WSOP-76 и WSOP-77.

    1978 год также не прошел без сенсаций – именно тогда WSOP пережил сразу несколько крупных изменений. Во-первых, были пересмотрены правила распределения выигрыша, которые сделали игру выгодной не только для победителя, но и для тех, кто дошел до финального этапа. Во-вторых, именно в этом году исконно мужская компания чемпионата была «разбавлена» обществом представительницы прекрасного пола – Барбара Фриир стала первой женщиной на турнире, правда, особого успеха ей добиться не удалось.

    Через десять лет на WSOP произошло еще несколько крупных событий. В 1989 году умирает Бинион – основательно турнира, а еще через два года на WSOP устанавливается новый рекорд – на кону оказывается миллион долларов.

    Наконец, уже в 21 веке, когда мир завоевывают различные виртуальные покер-румы вроде Winner Poker, происходит последнее на сегодняшний день крупное событие. В 2003 году победу одерживает Крис Манимейкер, выигравший место на турнире в одном из онлайн покер-румов. Данное событие заставляет миллионы людей поверить в то, что даже темная лошадка может прийти к финишу первой. Популярность покера растет с каждым днем и все большее количество людей начинает втягиваться в его «живую» и виртуальную инкарнации.

    Please publish modules in offcanvas position.