Авторизация

    Врачи советуют активнее изучать насекомых

    Врачи обращают внимание общественности: насекомые требует более детального изучения. Всего один укус может спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию. Не каждый человек знает, как вести себя в такой ситуации.

    Некоторые насекомые не воспринимаются как потенциальный источник опасности вообще. Данные подтвердились в эксперименте с участием 640 человек с военно-воздушных баз, сообщает Reuters. Добровольцам предложили просмотреть снимки различных насекомых, их гнезд и сказать, какие из представителей опасны для человека. Кроме того, люди отмечали насекомых, которые уже кусали их. 90% добровольцев сталкивались с укусами, у 41% одной встречей все не закончилось, каждый пятый доброволец признался – насекомые кусали его более четырех раз.

    У всех тех, кто имеет приусадебный участок, есть отличая возможность купить хороший мотоблок. Качественные и недорогие аппараты уже ждут своих хозяев.

    Обращает на себя внимание факт слабой информированности об опасности укусов насекомых: опасных жуков и мух военные угадывали только в 50% случаев. Лишь 20 человек смогли ответить на все вопросы правильно. 10 человек не угадали ни одной картинки. Хорошо добровольцы угадывали медоносных пчел, ос и шершней. Однако гнезда насекомых распознать оказалось крайне трудно. Врачи советуют провести аллергологическое обследование, чтобы выявить наличие аллергии на укусы определенных насекомых, чтобы спрогнозировать риск при выездах на природу. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.