Авторизация

    25 минут медитации в день снимают внешние проявления стресса

    Медитация крайне полезна для организма человека, уверены специалисты из Университета Карнеги Меллон. Его сотрудники установили: достаточно всего 25 минут занятий в день, чтобы снять внешние проявления стресса, пишет Eurek Alert.

    Ученые провели эксперимент с участием 66 добровольцев, возраст испытуемых составил от 18 до 30 лет. Первая группа медитировала 3 дня подряд с применением дыхательных методик. Вторая группа была контрольной, люди три дня занимались изучением поэзии.

    Иметь идеальные зубы поможет стоматоша воронеж цены которой находятся на приемлемом уровне для всех. Приходите, чтобы иметь белоснежную улыбку.

    Через три дня добровольцы прошли обследование на уровень стресса. Было предложено выступить с докладом или решить сложное уравнение при научной комиссии. Кроме того, ученые измерили уровень кортизола в слюне. Кортизол – один из основных гормонов стресса и воспаления. Результаты удивили ученых. Представители первой группы считали, что стали намного спокойнее и уравновешеннее, но данные не совпадали с уровнем кортизола, который оставался повышенным. Вполне возможно, что ученые набрали слишком маленькие группы добровольцев, которые не отражают сути дела. В любом случае, занятия йогой должны положительно сказываться на работе всего организма.

    Please publish modules in offcanvas position.