Авторизация

    Кремы от солнца не защищают от рака кожи

    Ученые из Университета Британского института исследования рака и Института раковых исследований доказали, что солнцезащитные кремы защищают только от ожогов, но не от рака кожи.

    Крем не мешает проникновению УФ-лучей и повреждению ДНК клеток, пишет Medical News Today. Ученые поставили эксперимент на двухмесячных мышах. У животных была мутация гена BRAF. Данная поврежденная структура увеличивает риск развития рака кожи. Без нанесения солнцезащитного крема у мышей быстро развивались прямые повреждения генетического аппарата в клетках кожи. Изменения локализовались в гене p53, который в норме защищает клетки от повреждений ДНК. 

    Для владельцев серверов есть хорошая новость. Сейчас для вас доступен мониторинг серверов css v34, спешите воспользоваться этим. Нанесение крема помогало, но защищало от мутаций далеко не полностью. Ученые считают, что одного крема тут недостаточно. Не следует загорать на слишком жарком солнце, а во время прогулок стоит надевать шляпы и солнцезащитные очки. Любой солнечный ожог сопряжен с повреждением ДНК клеток, что может привести к меланоме. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.