Авторизация

    Рискованное поведение определяется генами человека

    Специалисты из Национального университета Сингапура установили, что стратегия при азартных играх во многом определяется генами человека, ответственными за регуляцию дофамина в мозге. Дофамин – это нейропередатчик, он отвечает за систему награды и поиска удовольствия.

    Таким образом, учёные объясняют азартное поведение некоторых людей. Ученые предложили 217 студентам соревнование, сообщает Today Online. Добровольцы делали ставку против анонимного оппонента через компьютер. В процессе соревнования с живым человеком игрок проходит процесс обучения, основанный на тактике оппонента и своей стратегии игры. Также вас заинтересует продажа беспилотных летательных аппаратов для решения различных уникальных задач.

    Далее ученые проанализировали 12 генов. Если человек пытался исключительно предугадать поведение соперника, то чаще всего мутации встречались в трех генах, ответственных за работу дофамина в префронтальной коре. В случае построения собственной тактики затрагивалась работа двух генов. Таким образом, ученые создали теорию, которая частично объясняет азарт некоторых людей и невозможность остановиться при игре на деньги. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.