Авторизация

    Пуповинная кровь поможет в лечении ДЦП

    Ученые обнаружили в пуповинной крови три типа стволовых клеток. Предполагается, что с их помощью можно будет помочь детям с детским церебральным параличом и другими отклонениями, сообщает The Herald Sun. Исследование доказало: введение пуповинной крови новорожденным животным сразу после рождения позволяло уменьшить степень повреждения головного мозга в результате послеродовой асфиксии.

    Кроме того, клетки укрепляют сосуды в нервной ткани. Ряд случаев ДЦП, считают ученые, связан с послеродовой асфиксией. Похожие исследования проводились в Южной Корее. Там детям с ДЦП в период с шести месяцев до десяти лет вводили донорскую пуповинную кровь. В итоге у большинства детей улучшились когнитивные функции и координация с моторикой. Пиццерия в свао приготовит для вас самую вкусную и питательную пиццу, вы останетесь довольны.

    Итак, три типа клеток должны помочь в случае детского церебрального паралича. К ним относятся мезенхимальные клетки, которые способны восстанавливать поврежденные нервные волокна, Т-регуляторные клетки, обладающие противовоспалительным эффектом и эндотелиальные клетки предшественники (улучшают кровоток в поврежденной зоне). Все испытания проводились на новорожденных ягнятах. В большинстве случаев введение донорской крови помогало животным восстановиться после повреждения головного мозга в результате нехватки кислорода. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.