Авторизация

    Россия готова предоставить Украине скидку на газ

    Министр энергетики России Александр Новак назвал условие, при котором Москва готова предоставить Украине скидку на газ. На уступки «Газпром» пойдет только в том случае, если Киев оплатит долг, накопившийся за период до 1 апреля в объеме 2,237 млрд долларов.

    При этом ранее, г-н Новак заявлял, что Украина не сможет оплатить поставки газа, даже если Москва предоставит Киеву скидку в связи с экономической ситуацией в стране. Полностью решить ваши проблемы с зубами поможет стоматолог в Очаково-Матвеевском.

    «У нас даже нет гарантий, что даже если будет установлена цена в 100 долларов – я фантазирую, к примеру, – что эти цены могут быть оплачены украинской стороной. Потому что там на сегодняшний день полная неплатежеспособность», – сказал Новак.

    В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что Москва вернется к переговорам о цене и условиях поставок газа Украине, если Киев оплатит хотя бы часть долга.

    «Газпром» в мае направил руководству украинского «Нафтогаза» официальное уведомление о переходе на авансовую систему оплаты за поставки голубого топлива и выставил Киеву предварительный счет за июнь, исходя из контрактного объема поставок в 114 млн кубометров в сутки. Однако Украина счет не оплачивает, так как не признает свой долг перед Россией.

    http://pakshenga.ru/map

    Please publish modules in offcanvas position.