Авторизация

    Власти США ищут тайные активы российских чиновников и олигархов из санкционного списка

    Министерство внутренней безопасности США разыскивает активы, которые могут скрывать с помощью подставных компаний российские чиновники и бизнесмены из санкционного списка.

    «Наша задача - найти активы, которые кто-то намеренно пытается скрыть», - приводит слова главы отдела финансовых расследований министерства Джона Тобона агентство Bloomberg. Речь идет о самолетах, яхтах, особняках и других предметах роскоши, а также банковских счетах. В случае обнаружения эти активы будут заморожены в соответствии с введенными ранее санкциями. Все подробности про болезнь цистит симптомы, которой можно прочитать на этом ресурсе.

    «Российские олигархи зарабатывали деньги в своей стране, а тратили на Западе. Лишение их такой возможности будет болезненным», - прокомментировал санкции против россиян Нил Ширинг из Capital Economics.

    Напомним, первые санкции в отношении ряда российских политиков и бизнесменов из окружения президента Владимира Путина были введены властями США и Евросоюза еще в марте 2014 года сразу после присоединения Крыма к РФ. Затем санкционные списки несколько раз расширялись. В отношении фигурантов черных списков действуют визовые и экономические санкции.

    Please publish modules in offcanvas position.