Авторизация

    В Краматорске и Донецке неизвестные сорвали работу окружных избиркомов

    Неизвестные люди в масках в четверг, 14 мая, сорвали заседание окружных избирательных комиссий № 42 и № 48 в Донецкой области. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

    Как рассказали очевидцы в Краматорске, вооруженные люди ворвались в помещение комиссии № 48 прямо во время заседания. Они вынесли всю оргтехнику и документы. После этого они увели с собой председателя и заместителя комиссии. «В этот день все работники горисполкома ушли с работы раньше. Мы фактически остались в здании одни. Потому считаем, что им кто-то сообщил о том, что у нас будет заседание», — заявил один из членов избиркома. В настоящее время председатель и заместитель комиссии отпущены на свободу. В этот же день в Донецке другая группа вооруженных людей захватила помещение окружной избирательной комиссии № 42.

    «Несколько представителей «Донецкой народной республики» приходили еще вчера, чтобы показать выписку из протокола, в которой говорилось о прекращении деятельности окружных комиссий. Мы сообщили об этом инциденте в ЦИК, МВД, СБУ и решили не реагировать на эти требования и продолжить работу», — сообщил один из членов комиссии. Для истинных ценителей моды великолепно подойдёт одежда молодых дизайнеров интернет магазин.

    Но в четверг, по его словам, более десяти человек с автоматами пришли к помещению избиркома и заявили, что ее члены нарушают законы ДНР. «Мы решили не рисковать собственными жизнями, отдали им ключи и покинули помещение», — сказал он. В комиссию приезжали сотрудники правоохранительных органов, но пока никак не отреагировали на ее захват.

    11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины прошли неофициальные референдумы о самоопределении. Мероприятия были организованы вопреки воле Киева, который объявил их «финансируемыми Кремлем» и «юридически никчемными». Киевские власти признают, что президентские выборы, запланированные на 25 мая, провести в нормальном режиме можно будет лишь на части территории Донбасса.

    Please publish modules in offcanvas position.