Авторизация

    Ягодная диета: полезно и вкусно

    Ягодные диеты очень полезны, вкусны и не вызывают мучительные ощущения голода. Всего за 14 дней можно избавиться от 5-6 кг. излишнего веса без особых титанических усилий и испытания силы воли. Помимо этого, организм благополучно очистится от шлаков, накопившихся за зимний период и обогатится ценными и полезными витаминами.

    Физиологические процессы под действием природных минеральных веществ будут более полноценно работать и обеспечат крепкий иммунитет. Улучшится и состояние кожных покровов. А для набора мышечной массы необходимо креатин купить.

    Диета из ягод.

    В пищу употребляются ягоды, которые спеют непосредственно в данный период времени. Меню может выглядеть следующим образом:
    На завтрак:
    Блюдо из 300-350 гр. любых ягод, с одной ложкой сметаны с небольшим процентом жирности. Хлебный тост с ломтиком сыра. Можно яйцо или небольшую порцию творога средней жирности. Исключить добавление сахара в чай.
    Второй завтрак:
    7-10 абрикосов крупного размера.
    Обед:
    Суп: лёгкий, нежирный из овощей.
    Салат: огурцы, помидоры с зеленью и одной ложкой масла из оливков. Также можно добавить щавель, укроп или крапиву. В качестве источника белков животного происхождения отлично подойдёт 150-200 гр. отварной рыбы, мяса, либо морепродукты.
    Полдник:
    Ягоды, заправленные 2 ложками нежирной сметаны.
    На ужин:
    Фруктовый салат: яблоко, банан, стакан клубники и стакан абрикосов. Нарезать средними дольками и заправить йогуртом.
    На протяжении всего периода диеты желательно пить травяной чай, чай приготовленный из шиповника и зелёный чай.

    Диета клубничная.

    Соблюдая эту диету, предоставляется возможность убрать 3 кг практически за 5 дней. Ягоды клубники содержат минимальное количество калорий, а также обладают небольшим слабительным воздействием. Для аллергиков важно помнить, что клубника является аллергеном. Поэтому перед применением данной диеты необходимо проконсультироваться у врача. В течение суток можно съедать до 1 кг ягод. Это количество нужно равномерно разделить на 5 приёмов пищи. Возможный вариант клубничной диеты:
    На завтрак:
    Яблоко
    Клубника
    Кефир (250 гр)

    Второй завтрак:
    Клубника

    Обед:
    Около 100 гр. отварной курятины.
    Овощной салат, заправленный маслом из оливков.
    Клубника

    Полдник:
    Клубника

    Ужин:
    Кефир
    Клубника
    Ягодные диеты категорически запрещают употребление мучного, копчённого, жаренного и алкогольных напитков. Соль использовать в блюдах в минимальных количествах. По утрам заниматься гимнастикой и выходить на прогулки.

    Please publish modules in offcanvas position.