Авторизация

    Здоровье человека зависит от объема талии

    Даже нормальный Индекс массы тела человека не гарантирует отсутствие проблем со здоровьем. Как выяснили специалисты, если у человека большой объем талии, то риск респираторных проблем, болезней сердца и рака все равно повышен.

    Ученые исследовали данные более 600000 человек со всего мира. Оказывается, мужчины с объемом талии в 100 сантиметров и больше имеют на 50% повышенный риск смерти, чем мужчины с талией менее 89 сантиметров. Это становится причиной уменьшения продолжительности жизни после 40 лет примерно на три года. У женщин же объем талии в 93 сантиметра давал повышение риска смерти на 80% по сравнению с объемом талии максимум в 68,5 сантиметра. И это давало сокращение продолжительности жизни на пять лет после 40-летнего возраста. Если у вас есть домашние любимцы, тогда купить пробиотики для кошек будет отличной идей.

    Было посчитано, что с каждым увеличением объема талии на 5 сантиметров риск смерти повышался на 7% у мужчин и примерно на 9% у женщин. Причем рост риска смерти отмечался при любом Индексе массы тела. Масштабность исследований, проводимых  Джеймсом Керханом из Клиники Майо, позволяет установить, что вывод однозначен. По его утверждению, Индекс массы тела является плохим маркером, ведь при его подсчете не отделяется мышечная и жировая масса. Также индекс массы тела не дает информации о локализации жировых отложений.

    Please publish modules in offcanvas position.