Авторизация

    МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию

    10 апреля Министерство Иностранных Дел России опубликовало официальное предупреждение, призывающее россиян, имеющих хоть малейшие «трения» с правоохранительными структурами США, воздержаться в ближайшее время от зарубежных поездок в целый ряд стран. Список государств, не рекомендуемых к посещению, включает несколько десятков пунктов, среди которых и популярнейшие у граждан России туристические направления: Турция, Испания, Израиль, Греция, Чехия, Таиланд и др.

    МИД выражает опасение, что Соединённые Штаты, категорически не признающие присоединение Крыма к России и обложившие последнюю экономическими санкциями, возродят отработанную десятилетиями практику по экстрадиции россиян в США с целью осуждения, как правило, по мелочным, а то и откровенно сфабрикованным обвинениям.

    Получить востребованное в современном мире образование вполне реально. К вашим услугам институт юриспруденции. Интересное и познавательное обучение позволяет приобрести необходимые в реальной жизни навыки. Используйте свой шанс, приобретайте образование, которое пригодится вам в дальнейшей жизни.

    Напомним, что Турция входит в число стран, заключивших с США договор о взаимной выдаче, и есть все основания полагать, что турецкие власти не станут препятствовать стремлению американских законников упрятать за решетку, затребованных к выдаче россиян. Следует отметить, что в случае если граждане России действительно прислушаются к рекомендациям МИДа (что крайне сомнительно), то это критическим образом отразиться на посещаемости туристами Турции и других популярнейших стран для отдыха.

    Please publish modules in offcanvas position.