Авторизация

    Юношам, проводящим много времени у компьютера

    Молодым людям, которые много времени проводят у своих компьютеров, в более позднем возрасте грозит остеопороз.

    Поклонники компьютера более подвержены нехватке минералов в костях, выяснили норвежские ученые. В эксперименте приняли участие 463 девушки и 484 юноши в возрасте от 15 до 18 лет. Исследователи выяснили, что негативное влияние сидения у компьютера прослеживается именно у мальчиков. Глава научной группы Анна Уинтер подчеркнула, что в подростковом возрасте закладываются многие показатели будущего здоровья человека.

    По данным ученых, у девушек, проводящих много времени у компьютера, наблюдается обратный процесс. В их костях в будущем возникает переизбыток минералов, однако к остеопорозу он не приводит. Для любого автолюбителя будет полезна информация, где производится гарантийный ремонт автомобиля.

    Ранее ученые выяснили, что социальные сети, которые пользуются большой популярностью по всему миру, могут провоцировать анорексию у человека. Согласно проведенному исследованию, чем больше молодые люди проводят времени у компьютера, в частности, в социальных сетях, тем выше возрастает шанс возникновения у них расстройства пищевого поведения. Особо сильное влияние соцсети оказывают на девушек, которые сравнивают себя с образами, тиражируемыми в сети.

    Please publish modules in offcanvas position.