Авторизация

    Натуральные средства по уходу за кожей

    дерматологи-косметологи советуют представительницам прекрасного пола не становиться жертвами моды и не гнаться за дорогими марками косметики. Концентрация в них вредных химических веществ достаточно высока. Кроме того, сотрудники салонов красоты, а также медицинских центров зачастую предлагают своим посетителям средства совершенно не подходящие их типу кожи. «Они заинтересованы лишь в продвижении каких-либо определенных торговых марок с целью получения прибыли».

    Как отмечают косметологи-дерматологи, заменить промышленную косметику лучше тем, что можно есть. Так, скраб или пилинг вполне заменят овсяные хлопья или манка. А приготовить маску для лица можно из фруктов, овощей или яиц. «Все, что есть на столе, – на лицо. Это могут быть огурцы, морковь, клубника, яблоки, геркулес, кофе, мед. Маска из яиц, например, обладает эффектом лифтинга». Кстати, в странах Европы уже существуют салоны красоты, использующие для процедур только те средства, которые можно употребить в пищу. Сегодня всё более востребованным становится обучение вождению на мотоцикле.

    А вот от такой 100%-но натуральной и природной процедуры, как солнечные ванны косметологи советуют отказаться. «Солнце – наш враг! Я вообще против любого загара. У всех нас имеются различные пигментные пятна, помимо родинок. Они в дальнейшем могут привести к онкологиям. Несмотря на то, что солнце и положительно воздействует на организм, негативных моментов гораздо больше. Это в том числе и преждевременное старение кожи». Но это не означает, что косметологи одобряют солярий – подобную технологию они считают более опасной, чем натуральный загар.

    Please publish modules in offcanvas position.