Авторизация

    Средства для омоложения кожи

    Хорошую кожу мечтают иметь все. Как добиться того, чтобы её состояние не огорчало вас, а приносило лишь приятные минуты?

    Для этого есть простые способы, которые позволят вернуть цветущий вид вашей коже простыми традиционными методами. Если же на вашей коже появилась базалиома, не стоит отчаиватся! Сейчас существует эффективная методика лазерное удаление базалиомы, благодаря которой вы быстро, без боли и дискомфорта восстановите отличное состояние вашей кожи.

    Кора сосны.

    В исследовании 2012 года было показано, что экстракт коры сосны является безопасным и эффективным средством, которое способствует снижению ущерба, наносимого коже ультрафиолетовым излучением, и может защитить кожу лица человека от фотостарения.

     В открытом рандомизированном 12-недельном исследовании 112 женщин один раз в день получали 100 мг экстракта сосновой коры или 40 мг в параллельной группе. В результате было отмечено значительное уменьшение клинических симптомов фотостарения и снижение возрастной пигментации кожи у участниц в обеих группах.

    Гель Алоэ Вера.

    В 2009 году было проведено исследование, в ходе которого 30 здоровых женщин в возрасте старше 45 лет в течение 90 дней получали для приема внутрь различные дозы геля алоэ вера (низкая доза – 1200 мг/сут, высокая доза – 3600 мг/сут). Измерив клинические признаки и биохимические изменения кожи до и после приема, ученые обнаружили, что «после потребления геля алоэ, у женщин не зависимо от получаемой дозы значительно сократилось количество морщин на лице и повысилась упругость кожи».

    Имейте в виду, что 3600 мг алоэ в день составляет чуть меньше чайной ложки, а 1200 мг – четверть чайной ложки мякоти листа растения, освобожденной от кожицы.

    Отказ от курения.

    В ходе девятимесячного исследования (2010г), в котором участвовали 64 регулярно курящие итальянские женщины, команда дерматологов, психологов и диетологов должна была оценить изменения состояния кожи человека, которые происходят вследствие отказа от курения.

    Здоровье и внешний вид кожи каждой из участниц оценивалась в соответствии с несколькими критериями (упругость, яркость, текстура кожи, а также наличие морщин, сосудистой сетки, пигментации). Данные измерения затем использовались для определения биологического возраста кожи, который в начале исследования, примерно, на 9 лет превышал хронологический возраст участниц, а после истечения 9 месяцев с момента прекращения курения уменьшился, в среднем, на 13 лет.

    Please publish modules in offcanvas position.