Авторизация

    Любовь к кофе обусловлена особыми генами

    Специалисты из Harvard School of Public Health и Brigham and Women в ходе глобального исследования обнаружили шесть генетических модификаций, ответственных за тягу к потреблению кофеина.

    Научная работа, сообщает Мерилин Корнелин, автор исследования, поможет в выявлении отдельных групп с повышенной зависимостью от кофе. Известно, напиток оказывает как положительное, так и отрицательное действие на организм, пишет Molecular Psychiatry. В рамках исследования ученые проанализировали несколько научных работ и 120 тысяч человек их Европы и Америки. Основные гены, включенные в метаболизм кофеина в организме – POR и ABCG2.

    Возможность купить матрас 160х200 онлайн в интернет-магазине существует! К вашим услугам огромный выбор разнообразных по исполнению матрасов. Возможность выбрать наполнитель от натурального до синтетического, позволит вам потратить именно ту сумму денег, которую вы можете себе позволить.

    Еще два гена были найдены ранее (AHR и CYP1A2). Гены BDNF и SLC6A4Ю по мнению ученых, отвечают за удовольствие от кофеина. Именно они формируют зависимость от напитка. Подобного рода исследования помогают разобраться в механизмах формирования наркотической зависимости.

    На примере страсти к кофе, курению и алкоголю можно рассматривать более серьезные проблемы и человеческие пристрастия. Определенно, гены оказывают свое влияние на все процессы в организме, включая формирование зависимости, однако по большей части любая тяга зависит от психологии человека и имения контролировать себя.

    Please publish modules in offcanvas position.