Авторизация

    Пациенты охотнее верят женщинам-врачам

    Интересное исследование провели специалисты из Университета Тулуза III. В опросе приняли участие 27 врачей и почти 600 пациентов. Ученые попытались установить, чьи рекомендации пациенты выполняют более охотно: мужчин или женщин, работающих лечащими врачами, пишет The Daily Mail.

    Оказалось, что рекомендации по занятиям спортом, диетам и методам похудения лучше действовали, если врач была женщиной. Рекомендации по питанию от мужчин воспринимались неоднозначно, особенно, если пациент был того же пола.

    Современная высокоэффективная косметологическая процедура лазерная шлифовка кожи цены на которую можно узнать прямо на сайте, имеет множество плюсов. Она отлично позволяет справиться с дефектами кожи, при этом это безболезненно и эффективно. Воспользуйтесь преимуществами современных технологий для своей красоты!

    Одинаковые результаты у врачей-мужчин и врачей-женщин оказались только в одной области – методах похудения. В 9 из 10 случаев пациент соглашался с советами по избавлению от лишних килограммов вне зависимости от половой принадлежности врачей. Исследование показывает, что женщины чувствуют себя в медицинской сфере более комфортно, чем их коллеги-мужчины. Ученые предполагают, развитие коммуникативных навыков среди мужского медицинского персонала поможет преодолеть проблему недоверия.

    Please publish modules in offcanvas position.