Авторизация

    Нейроны, отвечающие за сон

    Группа ученых из Великобритании нашла в мозге группу нейронов, подающих сигнал о переходе организма в состояние сна, пишет журнал Neuron.

    Примечательно, что свое исследование ученые провели на мушках-дрозофилах, однако его результаты также релевантны и для рассмотрения человеческой особи. Исследователям наконец удалось найти своеобразный «переключатель», который отправляет живой организм из режима бодрствования в режим сна. Нейроны подают сигнал, в том числе, в спинной мозг таким образом, чтобы «включать и выключать» эти режимы.

    Как видите важность этого исследования не подвергается сомнению, после начала исследования можно ожидать новых открытий. К тому же если ваша фирма использует КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС в бизнесе, вы защищены от любых неприятностей и неожиданностей.

    Ученые подчеркивают, что их открытие может лечь в основу ряда других исследований. Так, оно должно помочь установить причины расстройств сна и бессонницы, а также помочь с ними бороться. Ожидается, что доскональное изучение работы этой группы нейронов позволит установить все условия нормального и крепкого сна и научиться управлять этим состоянием.
        
    Ранее британские исследователи выяснили, что работа по ночам нарушает не только сон. Ночное бдение вызывает также глубокие нарушения на уровне ДНК.

    Please publish modules in offcanvas position.