Авторизация

    Пристрастие к определенным алкогольным напиткам заложена в человеке

    Ученые нашли связь между пристрастием к алкогольным напиткам и наличием в геноме человека определённых генов. Как оказалось, наличие генов, отвечающих за любовь к спиртному и генов, отвечающих за горький вкус формируют тягу к алкоголю.

    Некоторые гены влияют на то, нравится нам определенный напиток или нет. Некоторые люди утверждают, пиво очень горькое. Кто-то просто не понимает, как можно притрагиваться к этому напитку. Во втором случае можно говорить об особой вариации генов горького вкуса TAS2R13 и TAS2R38. Эти гены отвечают за работу вкусовых рецепторов.

    Современный динамичный автомобиль форд фокус 3 привлекает своим великолепным внешним видом и техническими характеристиками. Богатое оснащение салона автомобиля и выбор мощности мотора, позволяют подобрать себе оптимальный по необходимым характеристикам автомобиль.

    роме того, на формирование пристрастия к определенным алкогольным напиткам влияет ген TRPV1. Он отвечает за чувство жжения на языке. Кому-то данное чувство нравится, кому-то – нет. Многие алкогольные напитки оставляют чувство жжения и горечи. Если говорить об алкогольной зависимости, она формируется не только и не столько под воздействием генов. Как и любая другая наркотическая зависимость, она обусловлена систематическим потреблением алкоголя. Следует ограничивать себя в приеме спиртных напитков, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы.

    Please publish modules in offcanvas position.