Авторизация

    Экс-глава BP раскритиковал санкции против российских энергоконцернов

    Санкции ЕС и США в отношении России могут повернуться против самого Запада, предупредил бывший генеральный директор концерна BP Тони Хейворд в интервью Financial Times. По его мнению, в нефтяном секторе санкции могут привести к перебоям в поставках и росту цен. По словам Хейворда, ограничение доступа российских энергоконцернов к рынкам капитала в конечном итоге нанесет урон долгосрочным поставкам.

    Он отметил, что, когда в США спадет сланцевый бум, мировая экономика окажется беззащитной перед возможными сбоями в поставках нефти. При этом, по оценкам Хейворда, в отсутствие экспорта из США стоимость нефти на данный момент составляла бы $150 за баррель.

    Качественный ремонт viessmann возможен только сертифицированной организацией. Профессионалы своего дела надёжно произведут ремонт, монтаж и пусковые работы оборудования данных фирм. Если вы заботитесь о надёжной и долговечной работе своего оборудования, вам стоит обратиться только к специалистам.

    "Мир усыплен ложным чувством безопасности в свете того, что происходит в США", — заметил Хейворд относительно "сланцевой революции", в ходе которой добыча нефти в Штатах увеличилась на 60% с 2008 года. При этом он добавил: "Когда экспорт нефти из США достигнет максимума, откуда будут идти новые поставки?"

    Хейворд напомнил, что добыча нефти в Северном море и на Северном склоне Аляски падает, и мировая экономика рассчитывает на поставки из Канады, Ирака и России. Однако Ираку в свете внутренней нестабильности вряд ли удастся в скором будущем нарастить экспорт, а нефтедобыча в российской Арктике и Сибири оказалась под угрозой из-за санкций, считает Хейворд.

    12 сентября США в рамках новой волны санкций ввели ограничения на поставку или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых услуг), а также технологий для проектов по разведке и добыче на глубоководном шельфе, шельфе арктических морей и проектов по добыче сланцевой нефти пяти российским компаниям: "Роснефть", "Газпром", "Газпромнефть", "Лукойл" и "Сургутнефтегаз". Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.