Авторизация

    Тюлени привезли в Америку туберкулёз

    Исследователи из Германии (Тюбингенский университет) пришли к выводу: первичным источником туберкулеза в Америке стали обычные тюлени, а не испанские конкистадоры, как думалось раньше. Признаки туберкулезного разложения костей ученые нашли в скелетах животных.

    Микобактерии, найденные в останках тюленей (вид Mycobacterium pinnipedii), оказались очень похожими на стандартную туберкулёзную палочку, источник туберкулеза человека. По всей видимости, микобактерия в процессе эволюции видоизменилась и приобрела новые свойства. Всего ученые проследили эволюцию патогена на протяжении 11 тысяч лет.

    Отличной возможностью сделать приятный подарок, является доставка цветов. К любому празднику, будет очень  кстати букет цветов, а в некоторых случаях без него сложно представить торжество. Выбирайте из огромного разнообразия самые подходящие к случаю цветы и оформляйте заказ. Доставка точно в оговоренный срок и место.

    Это позволило сделать вывод: бактерия попала в Америку вместе с одним из морских млекопитающих. Известны случаи заражения туберкулезом от тюленей из зоопарков. Сами звери могут мигрировать из Африки в более комфортные части света. Попасть палочка в организм человека способна пищевым путем, вместе с мясом животных. Примечательно, что ученые считают нынешнюю палочку туберкулеза во много раз заразнее ее предшественника.

    Please publish modules in offcanvas position.