Авторизация

    Дворкович опроверг слухи о планах по закрытию «Макдоналдсов» в России

    Российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что у властей нет планов по закрытию в России сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Нет, вообще никакой речи нет (о запрете на работу в России для «Макдоналдс»)», — заверил вице-премьер, отметив, что «просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок» ресторанов сети на территории России.

    Тихий клей представляет отличную возможность снизить уровень шума в любом помещении. Вы можете с успехом применять это свойство в любом строительном деле, ведь уровень шума существенно влияет на самочувствие и работоспособность человека. Используйте передовые разработки в сфере строительных технологий для собственного блага.

    22 августа главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что проверки «Макдоналдсов» носят плановый характер и не имеют политической подоплеки. По ее словам, план проверок был сформирован еще осенью 2013 года и доступен на сайте ведомства.

    Проверки ресторанов «Макдоналдс» начались 20 августа. В Москве из-за нарушения санитарных правил были временно закрыты три заведения сети, в том числе и первый открывшийся в России ресторан сети около метро «Пушкинская».

    21 августа проверки распространились на другие регионы. Представители Роспотребнадзора осмотрели рестораны в 17 регионах центральной России. По их итогам нарушения санитарных норм выявили в ресторанах сети в Великом Новгороде и Казани. Также внеплановые проверки «Макдоналдсов» проходят в Башкирии. 22 августа представители ведомства приступили к инспекциям ресторанов в регионах Южного федерального округа.

    Please publish modules in offcanvas position.