Авторизация

    Врачи назвали профессиональные болезни кожи

    Заболевания кожи, которые возникают у человека вследствие выполнения своей работы, медики разделили на четыре категории. Однако, по словам специалистов, эта градация условна – в течение дня состояние кожи может измениться очень существенно, в результате чего изменится и статус ее недуга.

    Аллергический профессиональный дерматит. Это недомогание возникает, если на работе человек непрерывно контактирует с аллергеном. Выяснить, так ли это можно путем проведения аллергических проб. Такие пробы важно делать оперативно, так как промедление может привести к тому, что дерматит перейдет в более сложную форму – экзему.

    Современный бизнес широко использует создание сайтов как эффективную методику продвижения товаров и услуг. Если вы имеете бизнес, собственный сайт может стать ключевым элементом для продвижения вашего бизнеса. Варианты создания сайтов вполне приемлемы по цене, можно выбрать наиболее подходящий тип сайта.

    Профессиональная экзема. Аллергический дерматит способен превратится в экзему за один день. Особенно высок риск возникновения экземы при воздействии таких химических веществ, как соли металлов, красители, парафин, клей, формальдегид, смола эпоксидная, скипидар. При неправильном лечении экземы она переходит в хроническую форму.

    Кожные язвы и бородавки – это тоже вполне возможные последствия «вредной» работы. Их образование может провоцировать длительный контакт с химическими веществами, например, такое случается при перегонке нефти. К счастью, подобные образования на коже часто бывают доброкачественными.

    Инфекционные заболевания кожи (в частности, такое как эризипилоид). часто беспокоят людей, занятых в животноводческой промышленности - сотрудников ферм, мясокомбинатов, рыбной промышленности, консервных заводов, ветеринарных служб. Источником заражения является мясо, контактирующее с травмированной кожей, инфекция обычно поражает конечности. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.