Авторизация

    3D-принтер в целях печати мебели

    Большая фракция людей скептически относятся к 3D-печати, а именно если это касается таких объемных предметов как мебель. Но, все больше компаний опровергают это мнение, представляя настоящие шедевры, созданные с помощью этой технологии. В представлении обывателей 3D-печать более подходит в целях небольших предметов, так как 3D-принтер имеет ограниченный рабочий объем, следовательно создание крупных объектов имеет ряд трудностей.

    Кроме этого 3D-печать это довольно затяжной процесс. Но, есть производители, которые могут полностью опровергнуть эти мнения. В первую очередь хотелось бы упомянуть французскую компанию Drawn, которая производит мебель с помощью 3D-принтера. Работу над 3D-принтером с роботизированной рукой они начали а еще в 2012 году, а в этом году на одной из выставок был представлен не всего 3D-принтер, но и мебель, которая была создана с его помощью.

    Стоит отметить, что традиционная мебель всё также актуальна, как и прежде. Качественные матрасы виртуоз незаменимый атрибут для кроватей, отдыхать с комфортом вполне реально.

    Принтер был назван Galatea, в честь статуи прекрасной женщины, которая была создана мифологическим греческим скульптором Пигмалионом. На нем можно печатать не всего предметы мебели, но и просто объекты больших размеров. В дальнейшем компания планирует выпустить эксклюзивную линейку мебели и воплотить в жизнь различные дизайнерские проекты. Мишень компании не всего выпускать печатную мебель, но и проводить семинары в целях тех, кто имеет вожделение проектировать и печатать мебель.

    Впрочем до поры до времени окончательно неизвестно, станет ли компания продавать собственную разработку. Заинтересуются ли производитель столь необычной технологией и сколько станет стоить соответствующее оборудование? Мебель, изготовленная данным способом довольно своеобразна: при печати на принтере можно увидеть невооруженным взглядом слои, впрочем сей факт и не скрывают производители. Они наоборот преподносят это как индивидуальность дизайна, подчеркивают эти линии, привлекая к мебели дополнительное внимание.

    Проявление внимания к 3D-принтеру проявляет и ирландский дизайнер Вандера Кой. Без году неделя он представил новые объекты: светильник Френеля и стул RvR. Его техника печатания является уникальной, следовательно с первого взгляда догадаться, что в целях формирования стула использовалась 3D-печать, довольно сложно. Все дело в том, что в момент печати принтер двигается в разных нападениях (у других производителей он двигается вперед-назад). Стоимость вышеуказанного стула составляет 357 евро, а весит он около 8 кг.

    Please publish modules in offcanvas position.