Авторизация

    Сбербанк начал выпускать карты ПРО100 по всей территории России

    Сбербанк РФ приступил к выпуску банковских карт платежной системы "Универсальная электронная карта" (ПРО100) по всей территории России.

    Платежная система УЭК должна стать одной из альтернатив Visa и MasterCard, которые, как выяснилось, не гарантируют бесперебойность транзакций по картам в условиях санкций против российских банков со стороны США и ЕС. Сейчас на Visa и MasterCard приходится около 95% рынка России.

    Хотите организовать прибыльный бизнес? Для этого есть подходящая возможность, ведь летом разливное пиво оптом москва становится всё более популярным продуктом.

    Карты ПРО100 выпускаются в категориях "Личная" и "Зарплатная" и принимаются по всей эквайринговой сети Сбербанка, а также инфраструктуре банков, участвующих в платежной системе УЭК, говорится в сообщении крупнейшего банка РФ. По данным Сбербанка, на долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга.

    Карты ПРО100 принимаются в более 350 тыс. торгово-сервисных организаций и более 100 тыс. устройств самообслуживания во всех крупных и небольших городах РФ. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 превышает 800 тыс.

    По данным УЭК, интерес крупнейших российских банков к выпуску карт ПРО100 не так высок. В годовом отчете компании приводилась другая статистика: 1 января 2014 года общее количество платежных карт ПРО100 в обращении составило 90,9 тыс., из них участвовало в межбанковских операциях более 500. На Сбербанк приходилось около 90% карт ПРО100.

    Please publish modules in offcanvas position.