Авторизация

    Госкомпании выплатят в бюджет дивидендов на 218 млрд

    Росимущество обнародовало оценку объема дивидендов за 2013 год, которые государство получит от владения долями в акционерных обществах. По подсчетам федерального агентства, выплаты в бюджет составят около 218 млрд рублей.

    Ведомство сообщило о повышении дисциплины по выплате дивидендов. По данным Росимущества, акционерные общества с государственным участием направляют на выплату дивидендов не менее 25% от чистой прибыли.

    Возможность сэкономить существенные средства появляется, если купить оффшор. Точно рассчитанная методика позволяет высвободить дополнительные средства для развития вашего бизнеса.

    Среди компаний, данные по которым представило ведомство, рекордсменом по такой дисциплинированности выступает «Транснефть». Трубопроводная монополия зарезервировала на дивиденды 70% от чистой прибыли. К числу «отличников» можно отнести также «Зарубежнефть» (48%) и ВТБ (44%). Выплаты в минимальном размере, установленным законом на уровне 25%, осуществляют «Роснефтегаз», «Аэрофлот» и АИЖК. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.